Integrantes de las Juntas Especiales de la Local de Conciliación y Arbitraje en el Estado de Jalisco

Juntas Especiales de la Local de Conciliación y Arbitraje

Presidencia
 

Lic. Alfonso Gutiérrez Santillán
Presidente de la Junta Local      

Secretaría General
 

Lic. Ruben Dario Larios - Encargado de la Secretaría General de la JLCA 
Lic. Juan Rubén Aguilar González - Secretario de Convenios
Lic. Luis Carlos Barajas Calderón - Secretario Adjunto

Primera Junta Especial 
 

Lic Adriana Macias Lara- Presidente de la Primera Junta Especial
Lic. Araceli Anahí Rubio Fausto - Secretario de  Junta Especial    
Lic. Rubén Ramírez Padilla - Secretario de Junta Especial
Lic. Jorge Isaac González - Representante Obrero   
Lic. Luis A. Pelayo Coral - Representante Patronal  

Segunda Junta Especial 
 

Lic. Karina Sahagún Martínez - Presidente de la Segunda Junta Especial         
Lic. Gustavo Velásquez Machain- Secretario de Junta Especial    
Lic. Alfonso Gerardo Montaño Gómez - Secretario de Junta Especial     
Lic. Martín López Cedillo- Representante Obrero      
Lic. Gerardo López Montes - Representante Patronal          

Tercera Junta Especial
 

Lic. Patricia Jiménez García.- Presidente de la Tercera Junta Especial.
Lic. Lorena García Virgen - Secretario de Junta Especial    
Lic. Alfredo Chávez Martínez - Representante Obrero           
Lic. Catarino Castañeda Araujo Representante Patronal    

Cuarta Junta Especial
 

Lic. Felix Octavio Garcia Nambo - Presidente de la Cuarta Junta Especial         
Lic. Gabriel Martín del Campo Serratos - Secretario de Junta Especial  
Lic. Froylan Chávez Padilla - Representante Obrero
Lic. Saúl Eduardo Serrano Alfaro - Representante Patronal           

Quinta Junta Especial
 

Lic. Erik Francisco García Villaseñor - Presidente de la Quinta Junta Especial 
Lic. Nayeli Castillo Gómez - Secretario de Junta Especial  
Lic. Rogelio Ruíz Almanzor - Representante Obrero
Lic. Ildelfonso Raúl Sánchez Cervantes - Represente Patronal    

Sexta Junta Especial (Puerto Vallarta, Jalisco)
 

Lic. Agustín Gerardo Ortiz  - Presidente de la Sexta Junta Especial Regional    
Lic. María del Rosario Sánchez Rodríguez Secretario de Junta Especial
Lic. Álvaro Cuauhtémoc Rolón Alcaraz - Representante Obrero    
Lic. Vanesa Gaona Molina - Representante Patronal           

Séptima Junta Especial (Zapotlán el Grande, Jalisco)
 

Lic. Hector Gerardo Rodríguez García - Presidente de la Septima Junta Especial Regional 
Lic. Ines Arellano Ceballos Secretario de Junta Especial   
Lic. Romel Egidio Ceseña Santisteban - Representante Obrero  
Lic. Gloria García Salcedo - Representante Patronal           

Octava Junta Especial (Lagos de Moreno, Jalisco)
 

Lic. Orlando Tiberio Iñiguez Mejía - Presidente de la Octava Junta Especial Regional      
Lic. Eligio Ortíz Macías - Secretario de Junta Especial         
Ing. Hector José Sandoval Cuadros - Representante Obrero        
Lic. Rodolfo Pérez Rábago - Representante Patronal      

Novena Junta Especial (Ocotlán, Jalisco)
 

Lic. Rubén Flores Castañeda - Presidente de la Novena Junta Especial  Regional      
Lic. Juán Enrique Trujillo Vargas - Secretario de Junta Especial  
Lic. Rubén Pérez Nandino - Representante Obrero 
Ing. Francisco Aguilar Loza - Representante Patronal    

Décima Junta Especial (Universidad de Guadalajara)
 

Lic. Francisco Javier Ávarez Tostado - Presidente de la Decima Junta Especial           
Lic. Javier González Bugarin - Sectretario de Junta Especial         
Lic. Jesús Eduardo Almaguer Ramírez - Representante Obrero  
Lic. Armando Salvador Orozco Santillán - Representante Patronal    

Décima Primera Junta Especial
 

Lic. Manuel de Jesus Hamdan Esquivel - Presidente de la Onceava Junta Especial       
Lic. Rubén Darío Larios García - Secretario de Junta Especial     
Lic. Luis Alonso Ruvalcaba Pérez - Representante Obrero  
Lic. José Guadalupe Pérez Mejía - Representante Patronal    

Décima Segunda Junta Especial
 

Lic. María Elizabeth Herrera Tovar - Presidente de la Doceava Junta Especial 
Lic. Elvira Yolanda Pérez Hernández - Secretario de Junta Especial       
Lic. Alberto Villanueva Razcón - Representante Obrero       
Lic. Raúl Jiménez Púlido - Representante Patronal 

Décima Tercera Junta Especial
 

Lic. Francisco Martínez Gómez - Presidente de la Treceava Junta Especial      
Lic. Candelario Aguayo Cortéz - Secretario de Junta Especial       
Lic. Arturo González Anaya - Representante Obrero 
Lic. Sergio Javier Ramírez Contreras  Representante Patronal

Décima Cuarta Junta Especial (Autlán de Navarro, Jalisco)
 

Mtro. Guillermo Rafael Arana Vargas - Presidente de la Catorceava Junta Especial Regional 
Lic.Salvador Lozano Martínez - Secretario de Junta Especial         
Lic. Juán Pablo Zámora Zámora - Representante Obrero  
Lic. Blanca America Fernández Arellano - Representante Patronal

Pleno de la Junta Local de Conciliación y Arbitraje:
Presidencia de la Junta Local 
 

Lic. Alfonso Gutiérrez Santillán

Representación Obrero
 

Lic. Jorge Isaac González
Lic. Martín López Cedillo  
Lic. Alfredo Chávez Martínez        
Lic. Froylan Chávez Padilla         
Lic. Rogelio Ruíz Almanzor         
Lic. Álvaro Cuauhtémoc Rolón Alcaraz 
Lic. Romel Egidio Ceseña Santisteban           
Lic. Hector José Sandoval Cuadros     
Lic. Rubén Pérez Nandino          
Lic. Jesús Eduardo Almaguer Ramírez
Lic. Luis Alonso Ruvalcaba Pérez         
Lic. Alberto Villanueva Razcón    
Lic. Arturo González Anaya          
Lic. Juán Pablo Zámora Zámora

Representación Patronal
 

Lic. Luis Arturo Pelayo Coral   
Lic. Luis Gerardo López Montes
Lic. Catarino Castañeda Araujo 
Lic. Saúl Eduardo Serrano Alfaro          
Lic. Ildelfonso Raúl Sánchez Cervantes          
Lic. Vanesa Gaona Molina          
Lic. Gloria García Salcedo           
Lic. Rodolfo Pérez Rábago         
Ing. Francisco Aguilar Loza         
Lic. Armando Salvador Orozco Santillán          
Lic. José Guadalupe Pérez Mejía          
Lic. Raúl Jiménez Pulido 
Lic. Sergio Javier Ramírez Contreras   
Lic. Blanca América Fernández Arellano